Kruzifix, Südosteuropäisch 19./20. Jhdt
. Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 47 cm, an Kreuz mit INRI-Tafel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 20.05.2010 |